CANALE DIRETTO TUTOR

Collaborazioni

Di seguito l’elenco delle aziende piacentine che hanno dato la loro disponibilita’ ad inserire nella loro struttura i nostri stagisti; all’interno dell’azienda un tutor aziendale segue gli allievi durante il loro percorso.

BIEMME snc
BS di Bettini Ettore
ELETTRON s.r.l.
C.A. elettrica
Gozzi Marco s.n.c.
ELETTROCLIMA
ELETTROIMPIANTI
ESSEGI SYSTEM
INTEC di Ferdenzi Stefano
ELM di Leccacorvi Michele
Impianti elettrici civili ed industriali di Antonio Magliulo
PRONTO INTERVENTO ELETTRICO SNC di FERRARI PAOLO
RIMONTI srl
TECNO PROJECT snc
VARANI SERGIO IMPIANTI ELETTRICI
SECIL TECNOLOGY srl
CAPURRI CLAUDIO
NOVARINI PAOLO
CRAVEDI
ELER apaprecchiature elettriche snc
MDE COSTRUZIONI E IMPIANTI srl
PUNTO ELECTRIC di Molinari Giuseppe & C. snc
A.E.R. snc di Sonsini Marco & C.
S.I.EL. Snc Impinati Elettrici di Capra
NEW ELETTRIC ANGIOLINI ANDREA Impianti elettrici civili e industriali
IMPIANTI ELETTRICI TARAVELLA
GAMMA ELECTRIC DI ZUCCHINI MAURO
EREDI DI POZZI ENNIO snc
G.P. ELETTRICA DI FORNASARI P. E ZANELLI G. snc
ELETTROTECH di Cordani Giuseppe
MAURIZIO MILANI
TOSCANI STEFANO INSTALLAZIONI RETI TELEMATICHE
TAIC snc AUTOMAZIONI ELETTRICHE INDUSTRIALI di Tramelli Cesare & C. snc
ELETTRO 2000 SNC
A.S.I.A. di Zucchini Edo
Electric Stema di Forlini S. e CodeghiniM. Snc Impianti Elettrici
ALL SERVICES sas
AIR TEK TRONIK
BALORDI RODOLFO
BRUNETTI RICCARDO – QUASAR
C.A.E.P.
ARMANI NANDO
EURO ELETTRICA
SICURY ELETTRIC
R.M. Elettro Service
R&G Pozzi impianti elettrici civili e industriali di Pozzi Giuseppe & C. snc
Elettrica Valtrebbia Snc
BGS srl
VALTIDONE IMPAINTI ELETTRICI srl
A & B IMPIANTI
AMICI ANGELO
G20 ENGINEERING
ELETTROCORTE
ORSI VINCENZO
EUROIMPIANTI
M & D
EL.CAM
2M IMPIANTI ELETTRICI

VARESI MARISA ESTETICA DELLA DONNA
CENTRO ESTETICO IL TEMPIO DI VENERE
ISTITUTO DI BELLEZZA KETTY
CENTRO BENESSERE
ESTETICA DAVIGHI GABRIELLA
KI. MEI SRL
ERICE SNC
L’ESTETICA SNC
CENTRO DI ESTETICA DI CANTARELLI ELISABETTA
LA “BAHIA DEL SOL”
MAGICAVI’ SRL
ESTETICA MONNALISA
BEAUTY’S STUDIO DI FORNI SIMONA
CENTRO ESTETICO CLUB BEAUTY SUN
CENTRO ESTETICO ESTEE
TRA MEZZ’ORA ESCE IL SOLE
CENTRO ESTETICO IMMAGINE E CORPO
MARABU’ ESTETICA
BODY PLANET DI NICOLINI MICHELA
CENTRO ESTETICO NINFEA
CENTRO ESTETICO ESSERE E BENESSERE
ESTETICA COCCOLE DI NAURA
BEAUTY LIFE
CENTRO ESTETICO ANNA
CENTRO ESTETICO E SOLARE ANNA MARIA E MONICA ASTORRI
ESTETICA TOP CENTER
CENTRO ESTETICO BENESSERE SELENIA
ESTETICA STUDIO IMMAGINE
ESTETICA E BENESSERE MICHELLE
Acerbi Luigi e Figlio srl
ACQUA SYSTEM di Picciurro Ivano
ACQUATERM DI SESITO SIMONE
AQUA IMPIANTI di Cino Tommaso
Ardemani Carlo Idrotermica
ATE di Marina Silvano
Barbieri Luigi & Franco
BIGONI MASSIMO
Bionda s.n.c.
Busca Boeri Impianti s.n.c.
Capellini Carlo s.n.c.
CASALINI
CASTIGNOLI srl COBOR
COSTANTINI IMPIANTI DI CONDIZIONAMENTO
D.M. Idrosanitaria s.r.l.
Elettron s.r.l.
EUROACQUE di Bordi Ubaldo
EUROIMPIANTI di Camia Nicola
FOPPIANI A. e C. snc DI BASSI, CERVINI, SCHENARDI
FUMI ANGELO
Galli Aldo
IDROSYSTEM s.n.c.
IDROTERMICA PEROTTI
IDROTHERM s.n.c.
Impianti termosanitari di Bonatti Giorgio
LA SANITERMICA srl
LA TERMOTECNICA srl
LUGLI DI LUGLI GIANFRANCO
MATERA FRANCESCO
Mazzocchi Stefano
MDE COSTRUZIONI E IMPIANTI srl
MERLI GIUSEPPE
PF di POGGIOLI FABRIZIO
RANCATI FAUSTO
S.A.T. s.n.c.
SARTORI ENZO
Scotti Giampiero
SD Impianti Tecnologici
T.& G. DI TUZZI AMILCARE E GOSTANTINI ANDREA
T.M. s.n.c.
T.T.DUE.Termoidraulica s.n.c.
TECNO IMPIANTI DI CALDARA GIUSEPPE
Termoidraulica Bazzani e Santaniello
Termoidraulica Delledonne
Termoidraulica LA TORRE
TERMOIDRAULICA MARANGONI
TERMOSANITARI E IMPIANTI GAS
Tramelli Gabriele
Travini Termoidraulica
MG TERMOIDRAULICA DI MAURIZIO GIUSEPPE
MPR srl
SARGIANI SRL
SABA snc
Emme Zeta
Barani Mario
Motridal s.p.a
Zenit s.p.a
JOBS s.p.a
Forelli cromature
Drill mec

PARRUCCHIERA ARIANNA FERRAGUTI
ORIZZONTI di PORETTI STEFANIA
BRUZZI RINA PARRUCCHIERA PER SIGNORA
ARMONIE PARRUCCHIERE DONNA
PARRUCCHIERA GABRIELLA
SCAFFARDI PAOLA PARRUCCHIERA
PARRUCCHIERI FASCINO BY ELENA
PIACENZA MARIA PARRUCCHIERA
HAIR TRENDY
ROBERTO MARTINELLI PARRUCCHIERE
CRISTINA DECCA PARRUCCHIERA
POGGI GIOVANNA PARRUCCHIERA PER SIGNORA
ACCONCIATURE HAIR STATION
BOERI WILLIAM E ALDO SNC ACCONCIATURE UNISEX
MUSY
RICCIOLI DI BOLZONI EDILIA
BERGONZI FRANCESCA
TARGET di GIANNOTTI ALESSANDRA
ACCONCIATURE LUANA
EVERLINE
WALTER CIMA POLITI acconciature femminili
PAOLO PER LEI
HAIR DESIGNERS IMAGE
OGGI DONNA HAIR DESIGNER MAURIZIO
PARRUCCHIERI EVERLINE CENTER ACCONCIATURE
MODELING PARRUCCHIERI
ACCONCIAURE UNISEX ADRIANA
ACCONCIAURA TENDENZE MODA ELENA
ATHENA SALONE DI ACCONCIATURA
NICOLI GABRIELLA
VANITY
LC ACCONCIATURE
EFFETTO DONNA
INTRECCI
BOCELLARI MARIA E MALVICINI ANTONIA
MONICA ROSSI ACCONCIATURE
PARRUCCHIERE ALEX CONFORT
PARRUCCHIERE INPRIMOPIANO
PROFILO DONNA
ARTER DI FRANCHI, GROPPELLI E RIZZI
LOUNGE HAIR DESIGN IDEAS
FOR YOU
FASHION HAIR STYLING ACCONCIATURE UNISEX
ACCONCIATURE MURONI ANNA

Leave a Comment

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

  • Sede Legale e Formativa

    Via Leonardo Da Vinci, 35 - 29122 Piacenza

    Tel 0523.45.66.03 - Fax 0523.45.43.74

    Sede Amministrativa e Formativa

    Via Boiardi, 5, - 29017 Fiorenzuola d'Arda (PC)

    Tel 0523.98.10.80 - Fax 0523.98.10.90

  • ×